Ограждение открытой террасы

1.Параметры проекта и пожелания покупателя.

Жилой дом на улице Русаковская, г. Москва. Этаж 23. Квартира с видом на Парк Сокольники. Терраса площадью около 100 метров квадратных. С 3-х сторон огорожена строением. Для наружной открытой части террасы необходимы перила. Основное требование: обеспечение безопасного нахождения жильцов и гостей на территории террасы с максимально возможным сохранением обзора и вида на парк.

Решение: Ограждение без стоек и поручня и многослойного закаленного триплексованного стекла с надежным креплением к парапету.

2.Техническое задание.

Крепление осуществить на бетонный парапет, обшитый мягкой кровлей, наклоненной внутрь балкона. Требования застройщика: 1. Замена мягкой кровли на любой твердый материал невозможна. 2. Вода от осадков должна уходить внутрь террасы в специально оборудованный отлив. Сток воды на фасад здания недопустим!

Габариты: длина 23115мм. Утвержденная высота конструкции от уровня парапета 900мм. Высота от уровня пола террасы 1400мм. Зазор между стеклянными полотнами 10мм.

3.Монтаж.

Для выравнивания плоскости под крепления использованы монтажные пластины длиной 2 метра каждая, индивидуального производства с грунтовкой и антикоррозийной покраской. Между пластинами выдержан зазор 10мм для стока воды. Уходу воды дополнительно способствует рельефная поверхность мягкой кровли.

До монтажа всего объема перил производили экспериментальный монтаж небольшого участка с испытанием жесткости и стока воды. Было установлено 3 погонных метра профиля и 2 стеклянных полотна метровой ширины. Опорный алюминиевый профиль крепили шпильками диаметром 10мм. Глубина крепления 25мм.

4.Испытание прошло успешно.

Было получено подтверждение выполнения всех условий технического задания: 1. Отклонение по вертикали при повышенной нагрузке, несмотря на мягкую кровлю, в пределах допуска, составило 3мм. 2. Сток воды организован правильно, как и требовалось застройщиком. 3. Внешний вид перил, согласованный с покупателем, выдержан в полной мере – максимум света, минимум металла.

5.Для производства ограждения.

использовано стекло многослойное, закаленное, Optifloat Clear (высокая светопрозрачность), триплекс 8+8, с безопасной полировкой кромки по периметру.

Стекло изготовили раньше, чем был готов проем под монтаж. Бетон заливался силами заказчика в холодное время года, поэтому потребовалось длительное время для его застывания. В связи с чем готовые полотна хранили с соблюдением правил хранения триплексов около 3-х месяцев до полной готовности проема под монтаж.

Ограждение открытой террасы готово.

Для получения консультации и индивидуального расчета звоните по телефону 8-495-211-38-80. Присылайте заявки с размерами и чертежами на нашу электронную почту info@storonkin.pro