Ограждение с деревянным поручнем

Представляем вашему вниманию готовый проект стеклянного ограждения лестницы с деревянным поручнем. Реализован в частном доме в Подмосковье.

Ограждение торцевого способа монтажа на маршах и опорного монтажа – на площадках. Изготовлено из закаленного стекла ГОСТ 30698-2014 с точечными держателями из шлифованной нержавеющей стали и алюминиевыми профилями с покраской RAL1013.

Торцевой тип ограждения выигрышно экономит пространство на лестнице, потому что стеклянные полотна вынесены за габариты ступеней. Таким образом вся лестница находится в полном доступе и открыта для свободного перемещения. Опорный монтаж применен для площадок в целях повышения жесткости конструкции.

Еще одной характерной особенностью проекта является комплектация деревянным поручнем. Поручень индивидуального производства, цельно-ламельный, из дуба с обработкой и покраской. Имеет квадратную форму сечения с пазом под 12мм стекло.

Ограждение с деревянным поручнем – в чем его достоинства?

  1. Это очень комфортный вариант, по-домашнему уютный. Приятный наощупь натуральный материал, гладкая поверхность, удобный габарит поручня под ладонь.
  2. Стабильность конструкции значительно выше с поручнем, благодаря «обвязке» верхней линии ограждения. Все элементы поручня надежно соединены между собой. Особенно важно наличие поручня в доме, где есть дети.
  3. При пользовании ограждением без поручня остаются отпечатки на стекле, а с поручнем эта проблема решается сама собой. Мыть ограждение понадобится значительно реже.
  4. Стеклянное ограждение благодаря наличию поручня имеет завершенный вид.
  5. Поручень можно подобрать по параметрам. Материал – дуб, лиственница, ясень, береза. Форма сечения поручня – круглая, квадратная, прямоугольная. Способ монтажа поручня – на стекло с пазом или выносной вариант на кронштейнах. Цвет поручня и текстура – подбирается индивидуально под интерьер.

Итог: реализован комфортный и современный вариант лестничного ограждения. Первоначальный вид этого ограждения размещен здесь: Стеклянное ограждение лестницы.

Для получения консультации и индивидуального расчета звоните по телефону 8-495-211-38-80. Присылайте заявки с размерами и чертежами на нашу электронную почту info@storonkin.pro