Ограждения лестниц из осветленного стекла

В чем отличие осветленного стекла от обычного?

Осветленное стекло «Optiwhite» изготавливают по уникальной технологии с минимальным содержанием примесей железа. Стекло получается полностью прозрачное, без зеленого «бутылочного» оттенка, который есть у обычного стекла.

Осветлённое стекло с самого начала своего появления на рынке получило большую популярность. Все известные производители листового стекла запустили осветленную линейку для поддержания ассортимента своей продукции. Стоимость осветленного стекла почти в 2 раза выше обычного. Но несмотря на это с каждым годом осветленное стекло все более востребовано и находит свое применение в производстве душевых перегородок, межкомнатных дверей, межкомнатных перегородок, фартуков для кухни, витрин магазинов и в ограждающих лестничных конструкциях, о которых и ведем речь в этой статье.

Стекло обычное M1 и осветленное Optiwhite

На фото два типа стекла: Float (обычное прозрачное стекло), Optiwhite (осветленное стекло). Разница в цвете очевидна. Совершенно логично, что для любителей современных и эстетически привлекательных интерьеров осветленное стекло представляет большой интерес.

Важно! Стекло больших габаритов имеет более темные торцы, чем маленькие образцы такого же стекла. Осматривая миниатюрные макеты у производителя стеклянных ограждений, следует знать, что цвет торцов стекол в готовом изделии будет отличаться. Торцы не будут белыми. Оттенок торца осветленного стекла внушительных размеров зависит от выбранного производителя. У стекла Optiwhite производителя Pilkington торцы имеют благородный цвет бирюзы.

Осветленное стекло концерна AGC имеет темно-серый цвет торцов. У израильского стекла Optiwhite темно-синие торцы.

Важно понимать, что белый цвет торца имеет только оргстекло (пластик). (Оргстекло не применяется в производстве лестничных ограждений, поскольку не соответствует требованиям безопасности, прочности и износостойкости. Оно прекрасно подходит для полочек или этажерок. Но не для лестниц).

Стеклянные лестничные ограждения производятся на заказ. У покупателя есть возможность выбора всей комплектации будущей ограждающей конструкции, в том числе цвета стекла. Самое популярное стекло для ограждений – обычное прозрачное закаленное стекло марки М1 (с зеленым торцом). Его авторитетность обоснована не только нейтральным внешним видом, но и экономичностью. Многих покупателей не смущает зеленый оттенок прозрачного стекла. Учитывая тот факт, что закаленное стекло любого оттенка равнозначной толщины имеет одинаковые качественные характеристики. Другими словами – цвета стекла не влияет на надежность конструкции. Не все готовы переплачивать только за цвет.

Как выглядят ограждения лестниц из осветленного стекла и неосветленного?

Показываем на примерах готовых лестничных ограждающих конструкций.

Oграждения лестницы из осветленного закаленного стекла

Oграждения лестницы из неосветленного закаленного стекла

Почему стоит выбрать ограждение лестницы из осветленного стекла?

  • Прозрачность (бесцветность). Ограждения лестниц из осветленного стекла - полностью прозрачны. В интерьере они как будто «растворяются» и создают воздушный дизайн. Отсутствуют посторонние оттенки у полотен.
  • Максимальная светопропускная способность. Лестничное ограждение из осветленного стекла пропускает больше света, чем любой альтернативный вариант стекла. Пространство лестницы будет открытым и светлым.
  • Дизайн, универсальность. Осветленное стекло прекрасно сочетается со многими стилями в дизайне. Мы рекомендуем такое стекло для светлых интерьеров. Осветленное стекло всегда выглядит выигрышней, чем обычное стекло.

Первое впечатление можно сделать один раз. Когда люди делают выбор в пользу осветленного стекла они преследуют цель реализации впечатляющего интерьера. Дело вовсе не в торце, а в цвете полотен стеклянного ограждения, обеспечивающем естественную цветопередачу при осмотре отделки дома. Осветленное стекло не искажает тона, не утяжеляет интерьер.

Осветленное стекло, как и большинство других типов стекол, не требует поддержания индивидуального уровня влажности и температуры, не боится солнечного света, имеет длительный срок эксплуатации. Уход за ним не более хлопотный, чем за обычным стеклом.

Ограждения из стекла Optiwhite надежные и прочные, это достигается за счет специальной обработки стекла. Для ограждений лестниц используют усиленное многослойное закаленное стекло триплекс или однослойное толстое стекло.

Остается добавить следующее - ограждающие конструкции с любым стеклом шикарны! В интерьере они прекрасно сочетаются с натуральными материалами: камнем, металлом, деревом. Цвет стекла – это уже личный выбор покупателя или дизайнера. Как говорится «на вкус и цвет…». Каждый подбирает то, что нравится и подходит под условия собственного бюджета.

Мы изготавливаем ограждения лестниц не только из осветленного и неосветленного стекла, но и из тонированного в массе стекла (серого, бронзового или черного) и с применением декоративных пленок в триплексах.

Для получения консультации и индивидуального расчета звоните по телефону 8-495-211-38-80. Присылайте заявки с размерами и чертежами на нашу электронную почту info@storonkin.pro