Стеклянная гардеробная

Представляем вашему вниманию готовый проект по реализации стеклянной раздвижной перегородки квартире в ЖК Донской Олимп г. Москва.

Заказчиком была поставлена задача отделить спальню от гардероба и санузла. Чтобы один из членов семьи, собираясь на работу, не тревожил сон второй половинки. Было принято решение изготовить под размер комнаты зонирующую глянцевую перегородку черного цвета с раздвижными створками и компактными ручками.

Описание и характеристики системы:

  • Габариты конструкции:Высота 2750 мм, ширина 3020 мм. Двустворчатая откатная дверь по центру. Ручки-шайбы от Bohle.
  • Наполнение перегородки:ударопрочное, закаленное, черное стекло Dark толщиной 10мм, с полировкой торцов по периметру. Для реализации стеклянных гардеробных часто используется тонированное в массе стекло. Оно очень любимо дизайнерами и архитекторами всего мира.
  • Фурнитура для монтажа дверей гардеробной:немецкого производителя Bohle. В этом проекте была применена система Bohle MasterTrack FT 80. Это новая линейка фурнитуры Bohle появилась в России в феврале 2019. Является усовершенствованным аналогом своих предшественников.
  • Габариты трека: ширина 56мм, высота 63мм. Трек небольших габаритов способен выдерживать солидные нагрузки.
  • В стандартный комплект системы уже включены доводчики, обеспечивающие плавность при торможении створки.
  • К стенам и полу установлен П-образный опорный профиль для стационарных стекол. Монтаж выполнен аккуратно, работы велись в чистовом готовом помещении.
  • Исполнение трека и опорного профиля анодированный алюминий.

Под потолком установлена закладная деталь - металлическая труба квадратного сечения 80*80мм. Заказчик на стадии ремонта грамотно подготовил проем под будущую перегородку. Надо сказать, такие системы требуют уверенной конструкции потолка. Двери без нижних рельс «направляют» нагрузку от собственного веса на верхний трек. Именно поэтому трек должен быть надежно закреплен к потолку или закладной балке. В данном случае вес дверей более 100 кг.

Стеклянная гардеробная, расположившаяся между спальней и санузлом, идеально вписалась в интерьер комнаты и выполнила свое функциональное назначение. Черное тонированное в массе стекло имеет зеркальный эффект. Это полностью скрывает все, что находится за перегородкой. Черное стекло в интерьере – это крутой дизайнерский прием, выигрышно подчеркивающий достоинства и дорогие детали проекта.